Как наложить блок2 поверх блока1 с overflow-ом? (пояснения ниже)

szet Мастер (1007), на голосовании 1 год назад
есть такой код

div1 - слайдер
div2 - текст, имеет стиль overflow hidden
. div2.1 - картинки, их нужно наложить поверх слайдера.

диву 2.1 применяю стиль position:relative, и смещаю вверх top:-90px.

но суть вопроса в том, что z-index:2 не срабатывает из-за оверфлова в диве2 (и отключить его не могу, т.к. появляется прокрутка горизонтально сверх 2000 пикс.

Есть идеи?
Голосование за лучший ответ
Петр Алексеевич Оракул (82068) 1 год назад
Убрать оверфлоу или не делать див 2.1 дочерним элементом. А так - гадание на кофейной гуще