У фикуса сильно желтеют и опадают листья!!

София Загидуллина Ученик (3), на голосовании 1 год назад
фикус уже старенький, перенес переезд 2 раза, 1 раз был здоровым, даже деток давал, а во 2 раз начал болеть. в чем может быть причина?
Голосование за лучший ответ
Jason Statham Просветленный (22586) 1 год назад
У фикуса могут опадать листья по разным причинам, таким как недостаток влаги, пересыхание корней, недостаток света или паразиты.

Попробуйте убедиться, что растение получает достаточно света, влаги и правильный уход.
Вера ******* Просветленный (28481) 1 год назад
Стресс, переохлаждение при излишнем поливе. Грунт проверьте, кажется переувлажнённым. И доступ холодного воздуха к горшку исключить .
Мяу Искусственный Интеллект (393446) 1 год назад
на первый взгляд - слишком влажная почва, есть ли дренаж на дне горшка? полив нужно уменьшить с наступлением осени.. фикусы чувствительны к перемене освещения, не любят перестановки и колебания температуры..
Просто так листья не сбрасывают, видимо что-то изменилось в уходе..
Ateş Высший разум (256727) 1 год назад
На мой взгляд - нужно пересадить в горшок побольше. И, кстати, не знаю почему, но именно в таких горшках у меня все растения неважно себя чувствовали. И фикусы не любят сквозняки.