Голосование за лучший ответ
Jason Statham
1 год назад
У фикуса могут опадать листья по разным причинам, таким как недостаток влаги, пересыхание корней, недостаток света или паразиты.
Попробуйте убедиться, что растение получает достаточно света, влаги и правильный уход.
Мяу
1 год назад
на первый взгляд - слишком влажная почва, есть ли дренаж на дне горшка? полив нужно уменьшить с наступлением осени.. фикусы чувствительны к перемене освещения, не любят перестановки и колебания температуры..
Просто так листья не сбрасывают, видимо что-то изменилось в уходе..
Ateş
1 год назад
На мой взгляд - нужно пересадить в горшок побольше. И, кстати, не знаю почему, но именно в таких горшках у меня все растения неважно себя чувствовали. И фикусы не любят сквозняки.