Помогите с вопросом по обществознанием
В стране Z развито массовое конвейерное производство, численность городского населения пять лет тому назад превысила численность сельских жителей. На промышленных предприятиях трудятся преимущественно мужчины. Большинство семей в стране Z традиционного типа. Раз в четыре года совершеннолетние граждане страны Z участвуют во всеобщих и равных выборах президента, который, в соответствии с конституцией Z, является главой государства, формирует правительство и распускает его. В государстве Z пять областей, которые возглавляют губернаторы, назначенные президентом. Раз в пять лет граждане избирают депутатов однопалатного парламента, голосуя за партии, допущенные к выборам.
Какие особенности традиционной семьи могут проявляться в семейной жизни жителей Z? (Приведите любые две особенности.)
Каково воздействие человека на природу в стране Z?
1. К обществу индустриального типа.
2.
— по обычаю страны мужчина отвечает за материальное благополучие семьи, женщина ведет домашнее хозяйство и
воспитывает детей;
— мужчина является главой семьи и принимает все решения
3. Президентская республика.
4. Пять областей возглавляют губернаторы, назначенные президентом / однопалатный парламент.