Срочно Помогите с химией, 8кл!!!!!
В состав воздуха входят простые и сложные вещества: азот, кислород, аргон, углекислый газ, метан, водород, вода, закись азота, озон. Среди перечисленных веществ выберите все сложные вещества.
В ответ запишите число, которое соответствует количеству выбранных веществ.
3-углекислый газ, вода и закись азота
Сложное вещество - это вещество, состоящее из двух или более различных химических элементов, связанных химической связью. Исходя из этого определения, сложные вещества в данном списке могут быть:
1. Углекислый газ (CO2)
2. Закись азота (NO2)
3. Озон (O3)
Таким образом, количество выбранных сложных веществ равно 3.