Скажите, пожалуйста, откуда теперь скачивать Windows 11?

Николай Андреев Гуру (3994), закрыт 10 месяцев назад
Торренты не люблю (максимум - для vm допускаю), Windows64.net не использую и тп. Может, можно как-то через Руфус скачать? Потому что обычным способом на официальном сайте загрузка год уже не поддерживается в России. Посоветуйте, пожалуйста, способы скачать полностью оригинальную ОС из проверенного источника (например, как скачать сейчас Windows media creation tool w11)(к 10ке есть wmct, а вот к 11...). Заранее спасибо
Дополнен 11 месяцев назад
С помощью VPN сайт microsoft.com не даёт скачать.
Дополнен 10 месяцев назад
Вопрос решён.
Действительно, есть и сейчас способы безопасно скачать 100% официальную сборку Windows 11. Отдельная благодарность людям из списка ниже:

FuaDу, Balabolу, Александру и Владу Сергееву.
Дополнен 10 месяцев назад
Если было бы возможно, выбрал бы Сразу несколько лучших ответов.
Лучший ответ
Александр Гений (72992) 11 месяцев назад
А на несовсем официальном запросто:
https://massgrave.dev/msdl/
Нажать → Latest Windows 11
Windows 11 22H2 v2 (Build 22621.1702)
Выбрать язык → Confirm
Подождать, сообщения об ошибках игнорим, ждем получение ссылки с официального сайта → Isox64 Download
Грузится без VPN.
Николай АндреевГуру (3994) 10 месяцев назад
Спасибо большое!!! Посмотрел, а ссылка как загружаемого файла ведёт как раз на официальный ресурс.
Александр Гений (72992) Николай Андреев, так это скрипт перебирающий варианты вытаскивания прямой ссылки на скачивание. Там есть ссылка не него на GitHub.
gdg.mtУченик (201) 5 дней назад
403 - Forbidden сейчас пишет :(
Александр Гений (72992) gdg.mt, сейчас работает.
Остальные ответы
Lampo4ka Killer Профи (703) 11 месяцев назад
через 10 не в россии или с впн
Николай АндреевГуру (3994) 11 месяцев назад
Увы, с VPN сайт не даёт скачать.... Microsoft.com
Lampo4ka Killer Профи (703) Николай Андреев, неее там 10 скачиваешь, и через неё в настройках 11 докачиваешь
Николай АндреевГуру (3994) 11 месяцев назад
Она (10) пишет, что невозможно установить (по понятным причинам). А где в реестре и что подредактировать? Подскажите, пожалуйста
Lampo4ka KillerПрофи (703) 11 месяцев назад
параметры обновления и безопасность цент обновления виндовс
Николай Андреев Гуру (3994) Lampo4ka Killer, понимаю, о чём речь, но не знаю точно, где именно через regedit это сделать.
Кирилл Шилец Профи (520) 11 месяцев назад
я могу кинуть сайт проверенный, но ты же не любишь торренты :(
Николай АндреевГуру (3994) 11 месяцев назад
Если проверенный, то скиньте, пожалуйста.
Андрей Андреев Просветленный (39145) 11 месяцев назад
Так через впн загрузчик скачай. И установщик и чё угодно. Через впн скачает
Винни Просветленный (33915) 11 месяцев назад
https://rutracker.org/forum/tracker.php?f=2489&nm=Windows+11
FuaD Искусственный Интеллект (189839) 11 месяцев назад
вот так
Николай АндреевГуру (3994) 11 месяцев назад
Спасибо.
FuaD Искусственный Интеллект (189839) Николай Андреев, пожалуйста
Николай АндреевГуру (3994) 11 месяцев назад
Версия та же, что и у Вас. Только может дело в том, что portable...
FuaD Искусственный Интеллект (189839) Николай Андреев, скачайте отсюда и проверьте https://rufus.ie/downloads/
Николай АндреевГуру (3994) 11 месяцев назад
Перескачал по Вашей ссылке (х32). Странно, но то же самое (на фотографии). :(. Ранее скачивал (месяц назад) Rufus c https://rufus.ie/downloads/ru
Николай Андреев Гуру (3994) Николай Андреев, эта программа- заново скачанная по вашей ссылке (т е, с оыиц. сайта). Странно... У меня по определе́нным причинам ОС х32( х86)-битная, а процессор х64
SancheZ Искусственный Интеллект (172632) 11 месяцев назад
Media creation tool Windows 11
https://dl.comss.org/download/MediaCreationToolW11.exe
Balabol Мудрец (11673) 11 месяцев назад
с помощью этой штуковины - mediacreationtool - два дня назад создал загрузочную флешку и скачал ораз (ISO) виндовс 11 БЕЗ VPN!, так же и виндовс 10
Николай АндреевГуру (3994) 11 месяцев назад
а вы mediacreationtool как скачали? Windows 10 медиакреэтион тул есть, работает. Но вот версии для загрузки win11 нет в наличии.
Николай Андреев Гуру (3994) Николай Андреев, у меня. А как вы скачали эту утилиту? В России не получается с офиц. сайта скачать
Николай АндреевГуру (3994) 11 месяцев назад
Проще, наверно
Николай Андреев Гуру (3994) Николай Андреев, е файлик Windows media creation tool, наверное, она меньше по объёму. Спасибо
Николай АндреевГуру (3994) 11 месяцев назад
Уже скачал, спасибо.
Извините, что долго не отвечал.
Balabol Мудрец (11673) Николай Андреев,
Михаил Знаток (268) 10 месяцев назад
С оф сайта через media creation tool
Nikmus Мастер (1554) 4 месяца назад
https://windowsbit.net норм сайт, есть сборки и оригинальные образы