Можно ли сверлом сделать фаску?

Tima Ученик (106), на голосовании 11 месяцев назад
Применяется ли вообще это? Вот обычная втулка из латуни, отверстие диаметром 9,6 и когда станок перехватил деталь противошпиндилем, можно ли сделать фаску внутри отверстия, в началу самом? А потом отрезать нужно
Голосование за лучший ответ
Алекс Оракул (98076) 1 год назад
вообще есть технология изготовления детали, там должно быть написано чем фаска делается. вообще от требуемого качества фаски зависит чем ее делать. сверло тоже подходит, но может быть драная фаска получится.
TimaУченик (106) 1 год назад
И еще
Подача больше на расточку или на отверстие?
Алекс Оракул (98076) Tima, не понимаю о чем речь. что значит на расточку или на отверстие?
TimaУченик (106) 1 год назад
Ну сначала делается сверлом делается отверстие например 9,5, а нужно 10. Дальше расточным, чтобы все было гладко, делают до 10