Как вы боретесь с жиром на плите? замотало её и всё вокруг драить каждый раз

Ещё тут очки надела - всё ещё печальней оказалось...
Себе исключительно в мультиварке готовлю, но есть вредный член семьи , далёкий от здоровой пищи
Где то на ютюбе видела -женщина перед готовкой фольгой застилает плиту. Ток не поняла -каждый раз менять -не напасёшься ведь.
сетки-антиразбрызгиватели не очень помогают

хочется остаток жизни не на уборку тратить

Азелит, отличное средство. Полминуты - и снимает, как рукой. Реально работает. Но он едкий: только в перчатках брызгать и мыть, и если есть аллергия, лучше в маске медицинской.

элементарно - моем плиту после каждого использования.
как и посуду и рабочую поверхность.
если не запускать и оставлять жир и остатки пищи пригорать, занимает это 1 минуту. протереть со средством для витрокерамики, смыть средство, вытереть поверхность насухо

После каждого приготовления еды, спрей для удаления жира , 3 пш и легко вытерла микрофиброй.
Если месяцами не мыть, то тогда да, полжизни драить надо, наверное .
У меня на удаление жира уходит не более 1 минуты

Мне не нравится,когда фольгой застелено,поэтому мою каждый день,а иногда и два раза в день,если муж что-то приготовить решил.

Есть выход!

На Али нашёл.