Достаточно ли просто промыть виноград после обработки? Лоза была обработана вместе с ягодами, чем конкретно — не знаю

Джесси Мартинес Знаток (267), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Нигер Нигер Просветленный (35831) 1 год назад
Да прям с ветки ешь. А так мне кажется просто помыть хватит.
Устин *** Просветленный (28543) 1 год назад
У всей химии есть срок действия. Обычно до одного месяца. Если время прошло то водой помыть и смело кушайте.
Шуня Искусственный Интеллект (656514) 1 год назад
виноград нужно замочить на 40 минут . потом прополоскать и можно есть
зоя наумовец Просветленный (35658) 1 год назад
Если для употребления, то замочить в слегка подкисленной воде и промыть. Если для хранения, то восковой налет не смывают, т.к. он увеличивает срок хранения и защищает от гнили.
Виктор Веселков Оракул (58544) 1 год назад
промыть мало я бы сначала замочил в холодной воде 10-20 минут что бы размочить и частично удалить обработку а потом промыть, а может это не обработка а налет пруина (пруин растительный воск выделяется растениями для защиты плодов от всевозможных болезней) серый налет на ягодах