Забрали 3 дня от отпуска.

весна Ученик (226), на голосовании 6 месяцев назад
Скажите пож., почему у меня забрали 3 дня отпуска? Работаю в суд-мед.эксп. Отпуск 42 дн. 28 -основной и 14- дополнительный. Разрешают дробить. Я брала 2 нед в конце апреля,2 нед в конце июня и 2 нед в конце августа. В августе у меня забрали 3 дня. Отдел кадров объясняет тем , что у них программа там какая-то рассчитывает. Почему то раньше не было такого. Практически всех коллег это коснулось. У кого-то 2 дня, у кого-то -3, а у кого-то и 5 дн. забрали.
Голосование за лучший ответ
De_Mos Искусственный Интеллект (110558) 7 месяцев назад
Пусть проследят там чтобы зп программа правильно расчитала.
HelgaivlevaГуру (4560) 7 месяцев назад
аххахаххаххахах опридурки
Михаил Решетняк Просветленный (33161) 7 месяцев назад
Любая программа нуждается в настройке и её ещё в процессе надо отлаживать , вот и всё , а кому это надо ? Так что наваливайтесь на руководителя и пусть он кадры трясёт . У нас было такое , в общем как поставили, так кадровики ещё месяца три её дублировали
mda hes Оракул (74985) 7 месяцев назад
Ну ты спроси если жалобу напишешь в Трудовую инспекцию твои тоже на программу сошлются?
Aslan-Leo Мыслитель (9012) 7 месяцев назад
По какой причине вам только в самой организации скажут. Однако, отпуск должен быть согласован с работником, а не выставлен от балды. По факту это нарушение. Как минимум это выдача 3 дней в другое время текущего года, как максимум - компенсация.
Максим Оракул (92936) 7 месяцев назад
"Практически всех"
Но не всех..
Вероятно практически все коллеги ранее ходили в отпуска ранее положенного срока. И если ранее бухгалтерия выдавала отпуска наперёд, то теперь всё стало точно и чётко. Пока не отработали достаточно для отпуска, его не выдают.
веснаУченик (226) 7 месяцев назад
Спасибо.
HelgaivlevaГуру (4560) 7 месяцев назад
буржуи ёпаные