Дайте совет. Неофициальная работа. Послать или терпеть?

Oka Гуру (3659), на голосовании 11 месяцев назад
Негосударственная компания, гражданин работает без оф трудоустройства уже более двух лет. На нём держится вся организация, соответственно заработок выше, т.к. работает и днём и ночью. Начальник взял за норму недоплачивать ЗП (прошлые две недели минус 14т.р, месяц назад минус 8т.р, без повода, не хочет платить и всё. При том, что работа сдельная). Начальник (из грязи в князи), два года хочет найти замену, но профиль у гражданина узкий( типа, играющий тренер). Что делать? Держаться за высокую ЗП, не смотря на вычеты или послать?
Голосование за лучший ответ
ded pihto Оракул (65931) 1 год назад
хз
смотри рядом . есть ли куда уходить..
Allaiva Искусственный Интеллект (109299) 1 год назад
Если даже несмотря на вычеты, зарплата остаётся высокой, то терпеть, конечно
Но параллельно подыскивать работу с таким же, или выше, заработком
Если есть куда уйти без материальных потерь, то конечно, уходить
Максим Оракул (94061) 1 год назад
Открой свою компанию например..

Ну или давай я стану твоим начальником :)
Точно же, всё на тебе держится?
... Оракул (71047) 1 год назад
Ищи лучшую работу и, перед уходом, заяви претензии. Откажут в повышении-уходи.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (183005) 1 год назад
Сначала найти другое место работы с более высокой зарплатой. Получится - уходить.
Sukcub`ba Мыслитель (5662) 1 год назад
Сейчас везде недоплачивают и снимают.!, даже в официальных структурах.., так что, почти везде такое будет, - не нравится.!?, - на фронт!
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (162095) 1 год назад
Прежде чем послать найдите официальную работу. Смотрите вакансии, рассылайте резюме, ходите на собеседования. Всё равно, если начал недоплачивать дальше ещё хуже будет. Тогда и перейдёте.
iQ Высший разум (127697) 1 год назад
Намекнуть начальнику,что на примете есть другие варианты.Пусть думает.