Бред какой-то. Угроза Крыму, наступление пешком зачем?
Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что панические настроения в Крыму будут нарастать.
"Эти панические настроения в Крыму будут постепенно развиваться", - заявил он в эфире телемарафона.
По его словам, для этого "надо увеличить интенсивность огневого воздействия на то, что происходит в Крыму".
"Мы и вчера видели, и сегодня мы видим, что это влияние увеличивается. И у нас для этого уже достаточно инструментов. Крым постепенно берётся под ключевой огневой контроль со стороны Украины", – заявил Подоляк.
По его словам, россияне в настоящее время в Крыму живут под ожиданием атак, под сиренами и понимают, что Крым является территорией огромной опасности для них и что воздушное пространство ими уже не так мощно контролируется.
При этом Подоляк указал на пока нет железнодорожного сообщения Крыма через Мелитополь, Бердянск и другие города Северной Таврии и Донбасса с Ростовской областью.
"И основное – 80% – обеспечение – идет именно через Крым. Там находится огромная инфраструктура складских возможностей РФ. Крым сегодня – ключ к существенному уменьшению боеспособности российских <...> группировок", - подчеркнул Подоляк.
По его словам, среди стратегических задач для Украины – перерезать ключевое направление обеспечения ВС РФ. Таким образом, подчеркнул Подоляк, речь идёт о том, чтобы взять под огневой контроль, в частности, Керченский пролив и уничтожить российскую складскую инфраструктуру.
При этом, по словам Подоляка, Россия должна проиграть на поле боя. Именно к этому должна приложить максимум усилий Украина.
Армянское радио отвечает:
Вытупление Подоляка - это истерика Киева по поводу решения построить железную дорогу из Крыма по берегу Азовского моря до Ростова, которую должны построить до конца зимы 2024 года
С этой дорогой рассказывать всему миру про "наступ" и "стратегическую цель" Украины будет невозможно - никто не поверит
Подельник Подоляка А.Арестович :

Михаил Подоляк заявил
Главное — это сделать такое переможное ѳбло, чтобы сам вид его наводил панику на Крым и Рым... ахахахъ
Одно из двух--либо Подоляк работает на Россию и раскрывает планы ВСУ,либо он просто кочерыжка-переможница,кормит лохторат
Я думаю второе
А зачем нам сказки из параллельной реальности? Они интересны только скаклодаунам.