Почему готы из Скандинавии согнали вандалов, скифов и сарматов с плантаций и погнали на Рим?

Готы огромного роста из скалистых берегов Скандинавии, перенаселенных от нехватки плантаций, и также из холодного климата, пересекли Балтийское море на сервер Германии, затем они начали занимать плантации южнее, на территории Польши и далее вдоль Днепра.

Там уже были плантации скифов и сармат. Они вели полукочевое земледелие.
Германские готы переняли скотоводство и стали заниматься верховой ездой на лошади, они скакали на лошадках, а в руках держали свое орудие.
Также вдоль берегов Чёрного моря велось земледелие, в северной зоне лесостепей и вдоль берегов Днепра. Там выращивалось сырье технического зерна. В зоне северо-запада Причерноморья велось скотоводство.

Все эти племена буйных мужчин организовали там Черняховскую культуру, которую нашли учёные.
Готы делали длинные дома, согласно традиции герман, в этих домах велось домашнее ручное производство и скотоводство, животные также жили с ними в доме. Некоторое дома были деревянные, но вдоль Чёрного моря делались каменные основания дома, там жило больше римо-эллинов и они строили дома в виде города.

В это время Марк Аврелий вел войны с племенами, так как мужчины друг друга сгоняли и гнали на Рим. Они хотели там занять плантации и поселиться.
Использовалось гончарное производство.

Готы вели торговлю с Римом, обменивались сырьём масел, жиров, янтаря, шкур и меха животных между Скандинавией и Рима.
Ещё также велась торговля в районе где находится Москва, в Волго-Окском междуречье, оттуда шел торговый путь к югу, который контролировался готами. Готы перехватывали сырьё и перепродавали его в Рим.

В Риме военные аристократы принимали в армию варваров, так как одних мужчин приходилось насылать против других. Поэтому римские мужчины также стали буйные и стали перенимать всё как у варваров. Они носили шкуры убитых пленников, как трофеи, и также делали украшения из их глаз.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

дело в том что в то время они начали так называемы скифские и готские войны,как раз они обосновались в Швеции и Норвегии, они основали свои племенные аристократические клики ,в которых мужчины владели земельными наделами с плантациями и рабами,по итогу во время нехватки ресурсов ,Готы начали идти войной и походом по европе,из за этого многие варвары и остальные военно аристократические племена бежали на Рим.Самый плюс для них был в том что на Римских рабовладельцев начали наступать Парфянские знатные мужчины,они пошли походом и выжигали плантации с поселениями,угоняли рабов и заставляли рабовладельцев покидать свои земли,из за этого Римские рабовладельцы ослабли в ресурсах и силе,тогда же племена варваров которые гнали готы - решили выступить в поход и начать атаку,им удалось даже высадится на флотилии и захватить некоторые плантации, так же разгромив некоторые войска римских рабовладельцев в горах.По этому когда война с Парфянскими рабовладельцами была закончена,то Римские рабовладельцы единились и выступили походом против варваров ,это было продолжение скифской войны и противостояния.Но опять была неудача,ведь в Египте в тот момент начала бунтовать иудейская знать,которая восстала и взяла в рабство многих рабовладельцев,принудив их к вассалитету и подчинению , так же была захвачена флотилия с богатыми ресурсами и сырьём,из за чего римских рабовладельцы потеряли многие производства и были в упадке,но не смотря на это им удалось остановить продвиение варварских племён и готов. В 178 году Марк Аврелий возглавил поход против германцев, и ему удалось добиться больших успехов, но римские войска настигла эпидемия чумы (в действительности это, скорее всего, была оспа.
17 марта 180 года Марк Аврелий скончался от чумы в Виндобоне на Дунае (современная Вена). После смерти Марк Аврелий был официально обожествлён и признан членовладельцем. Вообще готские войны шли долго,к примеру даже готские войны 310-х годов. «В это время по всему римскому миру, словно по боевому сигналу труб, поднялись самые свирепые народы и стали переходить ближайшие к ним границы. Галлию и Рецию одновременно грабили аламанны, сарматы и квады — обе Паннонии; пикты, саксы, скотты и аттакотты терзали непрерывными бедствиями Британию; австорианы и другие племена мавров сильнее обычного тревожили Африку; Фракию грабили разбойнические шайки готов. Царь персидский пытался наложить свою руку на армян.»После смерти римского императора Иовиана в феврале 364 армия рабовладельцев избрала в императоры Валентиниана. Тот в свою очередь назначил 28 марта того же года для правления обширной Римской империей в соправители своего брата Валента ,в общем была создана двухтрархия,две кликли рабовладельцев правили Римом,так как пришлось единиться из за кризиса. Затем Валентинианские рабовладельцы выбрали себе западную часть Римской империи со столицей в Медиолане, а иных поставили править восточной частью со столицей в Константинополе. Так вот Когда Валент отправился в Сирию для предполагаемой войны с персами, в октябре 364 поднял мятеж военачальник Прокопий со своими рабовладельцами , возмутив в Константинополе легионы аристократов , направленные во Фракию Валентом для отражения ожидаемого набега готов.

На помощь восставшим рабовладельцам готы выслали отряд в 3 тысячи воинов ,им обещали земельные наделы и дать право проживания на территории Римской Империи,так же передать различные навыки и данные о земледельческом производстве, однако они не успели принять участия в боевых действиях, так как Валент и его рабовладельцы в мае 365 года подавили мятеж и казнили Прокопия.

Так особо никого и гнать не пришлось. Римская халява привлекала всех. По одному было боязно. А шоблой и Рим легче бить.