Помогите починить юп 5

Помгите снял люльку с иж юпитер 5 , завел он сразу набрал максимальные обороты а после второй заводки и выкрутки ручки газа заглох и вообще не заводился, после снял сначало левую потом правую свечи и он завелся не набирал обороты но пяти сразу глохтпервый раз проработал секунд 10 второй 2-6 секунд у меня карб и штаны от явы отрегулировано все идеально буквально неделю назад проехал 30 км без остановок идеально и больше не ездил

самому интересно

Повышение оборотов признак обеднёной смеси по причине подсоса, либо засора жиклёра