Голосование за лучший ответ
Наталья Самохина
1 год назад
Не, обошлась без каски. Мы недавно отдыхали в Снегирях, а там длинная яблоневая аллея, яблок было полно, огромных зеленого цвета, решила нарвать, ну парочка из них попала по голове)), зато я запаслась настоящими яблоками с дерева, правда уже немного осталось.
зоя наумовец
1 год назад
Чтобы заготовить яблоки - их срывают (откручивают) с хвостиком, а не трясут дерево, чтобы падали)))) Если яблоки для переработки, то можно и устроить "яблоневый дождь"
Виктор ВеселковОракул (58544)
1 год назад
плодосъемник не с вертикальным захватом ( типа обрезанная пэт бутылка с креплением к шесту через дно) а кольцо с шипами и прделаного к кольцу мешком для сбора, таким можно и сверху и сбоку собирать такого типа один минус не каждый плод айвы в мешок помещается.
Виктор Веселков
1 год назад
нет с помощью стремянки и плодосъемника так даже если яблоко и стукнет то не сильно, высота маленькая, а зимние груши в меховой шапке ( не потому что зима) просто груши огромные 300-400 гр каждая и тут от попадания голову спасать нужно