ПРОГРАММИРОВАНИЕ! Перед тем как начать учиться!

Иван Дюлин Ученик (86), на голосовании 10 месяцев назад
Доброго времени суток!
В свои 21 я понял, что мне нравится область IT, как устроены программы, как они работают, как утроен их код, я действительно хочу заниматься этим!
НО, знания английского у меня хромаю на двух ногах и на костылях,
Так на сколько же важны знания английского на самом деле!? И придётся ли мне повременить с началом обучения по программированию, и сначала выучить английский язык!?
Голосование за лучший ответ
БИБОРАН Профи (965) 11 месяцев назад
на много. уметь читать надо
Глеб Мастер (1043) 11 месяцев назад
Если тебе понадобится английский в России, то только для того чтоб ошибки понимать, а вот если ты хочешь работать где-нибудь за границей то конечно надо знать язык
edil Гуру (4352) 11 месяцев назад
Учи программирование и параллельно английский. На английском очень много книг и ресурсов с нюансами работы программ, с новыми технологиями и т.д. и их нет на русском языке, или их очень мало. В Linux даже страницы man на английском, в Windows вся толковая информация по API тоже на английском.
Алекс Куха Высший разум (455316) 11 месяцев назад
Люди автоперевод делали как раз для таких. Сотню ключевых слов, надеюсь, память выдержит... или нет?