Можно ли стать стоматологом без знаний математики и физкультуры?

Мария Петрова Ученик (108), на голосовании 6 месяцев назад
Очень хочу стать стоматологом и уже нацелена на эту профессию, но алгебра мне не даётся от слова совсем! Вот не получается у меня вникнуть в этот предмет, я ничего в нём не соображаю кроме выполнения сложения и вычитания некоторых десятичных дробей и лёгких задачек на проценты (при этом с геометрией у меня всё превосходно). По физкультуре так же, не особый сторонник спорта, могу спокойно пробежать по стадиону только два круга, хотя со здоровьем, весом и питанием всё нормально.
Со зрением проблемы, -6, ношу очки, но собираюсь делать операцию на глаза в 18-19 лет.
С моторикой рук всё хорошо. Физику, русский язык и химию знаю просто на отлично.

Пожалуйста, подскажите, возможно ли поступить на данную профессию со знанием еле-еле базовой математики и без физ подготовки?
Голосование за лучший ответ
Patriot Мудрец (15060) 7 месяцев назад
Да вроде в медицине это не главное. Да и зрение тут не важно. Узнай, какие экзамены на вступительном.
Елена Власова Искусственный Интеллект (160314) 7 месяцев назад
Конечно поступите, там не нужны будут вам эти предметы.