Какие вещи можно изготавливать самому, но при этом было выгодно это продавать через Авито?

Кира Цункина Гуру (4836), на голосовании 1 год назад
К примеру, можно научиться изготавливать мебель, тортики, мыло, свечи и пр, для этого не нужно спецобразование и дорогостоящее оборудование, но нужны определенные навыки, это я понимаю. Но вопрос в том, что такого можно изготовить, чтобы и разница между конечной ценой и материалами была максимальная, и это было дешевле, чем в магазинах и у других продавцов и спрос на Авито был достаточно большой на такого вида товар?
Голосование за лучший ответ
WDNH Мыслитель (9506) 1 год назад
Еще можно редкие растения выращивать.
Магистр ЙобаПросветленный (25688) 1 год назад
Это тоже не так просто, как может показаться. Редкие растения требуют тщательного ухода, определенного состава почвы, а не с огорода дерновину. Определенную влажность, ряд экзотических растений требует дистилированную воду или, как минимум, обратный осмос. Нужно понимание агротехники, покупка удобрений, дополнительное освещение, покупка всяких стимуляторов, инсектицидов и так далее. Да и опять же, предложения редких растений там такое, что они уже давно не редкие. Знаю, пробовал Дионею продавать. В принципе продаётся, но назвать бизнесом это нельзя, т.к. чтобы выйти на промышленный уровень, и зарабатывать хотя бы 50 000 в месяц, нужно выращивать более 1200 деток Мухоловки. Так же и с другими растениями. В общем ему это не светит, т.к. это ещё и требует времени! На и затраты на сорта!
Магистр Йоба Просветленный (25688) Магистр Йоба, уточню, что 1200 мухоловок в ГОД! Никакое авито не даст столько продаж, даже Озон не даст!
Jason Statham Просветленный (22586) 1 год назад
Самое выгодное - это делать что-то уникальное и востребованное. Например, самодельные украшения, декор для дома, ручные работы и многое другое. Чем креативнее, тем больше заработаешь
Serg Havr Искусственный Интеллект (189637) 1 год назад
Из старых свитеров компрессионные шерстяные гольфы против варикоза с вшитыми магнитиками от старых наушников для магнитотерапии.
Зая1 Просветленный (26369) 1 год назад
Замороженные пельмени, катлеты доставка. Мед башкирский. Стрижка на дому. Маникюр. Пошив штор. Ремонт одежды. Пошив школьной одежды.
Магистр Йоба Просветленный (25688) 1 год назад
Где большой спрос, там и большое предложение! Наивно полагать, что можно найти золотую жилу и долго на этом наживаться. Поэтому вопрос о выгоде не уместен! Если я скажу, что к примеру выгодно продавать изделия из натуральной кожи, то очень сомневаюсь, что хватит у вас толку на это! Хотя там затраты не такие и большие, можно в 20 000 уложиться на покупку инструментов и квадратный метр кожи. Заниматься нужно тем, к чему душа лежит, что нравится. Иначе все ваши потуги сведутся к анальному звуку.
Кира ЦункинаГуру (4836) 1 год назад
Изделия из натуральной кожи явно не выгодно продавать на Авито, так как там основной контингент, который хочет что-то купить подешевле и чаще всего б/у. Для ярмарки мастеров изделия из кожи может и выгодны, но там и контингент другой и требования к товарам другие. Там можно за качественную кожаную вещь просить дороже и есть кому это оценить. А мой вопрос именно про Авито.
Магистр Йоба Просветленный (25688) Кира Цункина, это был только пример. На Ярмарке Мастеров вполне кожаные изделия продаются. На Авито, как вы заметили, чаще продается б/у. И это так. Нет тут золотой ниши, хотя продаются и растения. НО!!! Это не значит, что это легко и супер-выгодно. Придется приложить много сил, и опять же, как даже на Озон, тут важен рейтинг продавца. много отзывов. А получить много отзывов не так и просто.
хотя знаю много случаев, когда продается товар, который просто стал редкостью на российском рынке. Опять же. тут это никто не подскажет, т.к. такими идеями тут не будут разбрасываться.
Елена Миронова Гуру (2880) 1 год назад
Сейчас трудно найти такой товар, который не имеет конкуренцию, нужно анализировать авито на спрос и популярность предложения. Видела, как в соц. сетях продают сшитые куклы и одежду для них, а также курсы по их изготовлению. Сделал один раз качественный курс и продаешь многим заказчикам.
Кира ЦункинаГуру (4836) 1 год назад
А зачем бояться конкуренции? Если есть конкуренция, и чем больше, то тем и лучше. Значит товар или услуга нарасхват))
Марьяна Лавдикова Ученик (102) 10 месяцев назад
Если вы хотите самостоятельно начать производство вещей, на которых можно хорошо заработать с помощью продажи через Авито и другие торговые онлайн площадки, я бы вам посоветовал заняться производством детской одежды - на сегодня это один из самых прибыльных товаров в нашей стране. Но помните, что перед началом продажи детской одежды на неё нужно обязательно получить сертификат соответствия.
Леонид ГаевУченик (213) 10 месяцев назад
Марьяна Большое спасибо вам за интересную идею обязательно над ней подумаю