Голосование за лучший ответ
Jhim **
1 год назад
распоряжение долями в жилье - только через нотариуса.
теоретически, не имеет значения, когда дарить ребенку долю. другое дело, из чего потом выделять ребенково? так что ИМХО сначала выделить долю ребенку, а потом передавать ему свою из оставшихся
АндрейМудрец (12407)
1 год назад
распоряжение долями в жилье - только через нотариуса
Если помещение находится в собственности одного из родителей, то можно подарить доли по ДД в ППФ.
Пёс режыма
1 год назад
такой процедуры, как "отказ", не существует. Есть возможность распорядиться по своему усмотрению. В вашем случае подходит дарение своей доли ребёнку(детям). Это дарение надо производить после того, как соответствующим соглашением все члены семьи наделены долями в соответствии с размером маткапитала. Соглашение может быть в простой письменной форме, а вот дарение доли - только в нотариальной форме.