"— На «первый-второй» рассчитайсь! — Первый-второй… Первый, шаг вперёд — и в рай! — Первый-второй… А каждый второй — тоже герой — В рай попадёт вслед за тобой. — Первый-второй. Первый-второй. Первый-второй…" НО! Группа армии "Центр" никогда не шли по Украине. Они шли по Белоруссии и России. Высоцкий мог этого и не знать. А вариант "Идут по Беларуси солдаты армий "Центр""...Слово "Беларусь" тогда ассоциировалось исключительно с трактором. Походу, потому для сохранения ритма и взял Украину. _______________________________________________________________________ Точняк! вот, для верности цитатка "В своё время мой сотрудник Светлов написал письмо Владимиру Высоцкому, указав на предполагаемую историческую ошибку: дескать, солдаты группы "Центр" не шли по Украине. Они наступали по Белоруссии и по России. А по Украине наступали солдаты группы "Юг". Владимир Высоцкий ответил Светлову, что согласен с этой информацией, но менять в тексте песни ничего не будет, т.к. написанные им слова о солдатах группы "Центр" поэтически лучше звучат. Высоцкий считал, что изменение названия "Центр" на "Юг" не вписывается в композицию, сломает рифму и темп песни и поэтому ничего менять он в ней не будет."
Она не пророческая, в ней не про будущее, а про прошлое. Просто выродки, косплеящие нацистов, взяли на вооружение нацистский лозунг "Можем повторить". И повторяют всё за нацистами.