Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Считается ли не единственным жильём квартира мужа

monomizer Профи (910), на голосовании 3 месяца назад
Считается ли не единственным жильем для жены квартира мужа в которой он вырос, мать умерла, квартира в наследство переходит ему. Женаты 11 лет, если буду подавать на банкротство, у меня своя квартира, могут ли ее изъять как не единственное жилье? Квартира мужа не покупалась же, значит не совместно нажитое имущество и я к ней не имею отношения?
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (261066) 4 месяца назад
Кто банкротится? Жена? Пусть регистрируется к себе, квартира мужа не её.
monomizerПрофи (910) 4 месяца назад
Я про это и написал, квартира у неё своя приватизированная. Просто если щас она банкротится, что бы не было проблем с изъятием квартиры тип у вашего мужа есть квартира.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (261066) monomizer, Пусть регистрируется у себя дома. А что у мужа есть, никого не волнует.
monomizerПрофи (910) 4 месяца назад
Он же ее не покупал а досталась от матери
monomizerПрофи (910) 4 месяца назад
она и так у себя зарегистрирована
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (261066) monomizer, Тогда и всё.
monomizerПрофи (910) 4 месяца назад
збс))
monomizerПрофи (910) 4 месяца назад
Спасибо
Чьё Чья Искусственный Интеллект (192150) 4 месяца назад
Раз квартира получена по наследству, то она только собственность только мужа, а не совместная собственность супругов.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212087) 4 месяца назад
Собственность то у них не совместная. А долги- совместно нажитые. И отдавать придется. Даже после банкротства
Надежда Кочергина Мудрец (13388) 4 месяца назад
примите наследство фактически.. ст.1153 п.2 ГК РФ ..а там посмотрите..
Похожие вопросы