Хмм....задумали....

Шишка :) ))
Да возможно , но...
Но так в то время обозначали плод Древа познаний .

:) Ведёрко...
Нюю...как бы да , но нет :)
Так изображалась...сумочка .
На барельефах часто встречаются изображения подобного ритуального предмета ,
подобные же каменные предметы , часто сделанные из хлорита ,
находят археологи, их называют "сумочками", "замками",
"гирями" - не знаю как правильно) это не сумочки ,
поскольку сделаны целиком из камня)
Хлорит - серо-зеленый камень, который в древности широко использовался
для изготовления ритуальных вещей . Например Тепе Яя, середина 3 тыс. до н.э.
в Иране - обнаружены руины мастерских , где обнаружены такие предметы и
заготовки для них из хлорита и стеатита .
Браслет сиречь компас и...подобное .

Являлся обычным украшением .
Украшения , наряду с одеждой , входили в состав приданого ,
которое давали за невестой , и всегда оставались частью её имущества ,
на которое муж не мог претендовать .
Поэтому любящие родители не жалели средств на наряды
и драгоценности для дочерей . В одном списке приданого перечисляются 204
предмета одежды , а также различные золотые украшения общим весом 15
(пятнадцать!) килограммов ( Вардиман Е. Женщина в древнем мире)
:) Воть как-то так .
:) Тёплых ответов !!
Неприкосновенность украшений гарантировалась даже проституткам: женщину лёгкого поведения, нарушившую закон, могли избить, лишить одежды и даже волос, но никто не имел права отбирать у неё украшения (Саггс Х. Вавилон и Ассирия) В Вавилоне и Ассирии распространённым обычаем было ношение металлических браслетов (женщины надевали их на запястья и лодыжки, мужчины — только на руки
Или им рептилоиды раздавали?)
Напишите, кто что знает о шишках и о прочих атрибутах на барельефах!
Спасибо.)