Процессор i7 11700k Какое охлаждение (башенное) лучше взять
Буду брать этот проц великолепный. ТПД 125 ват, какую башню не слишком дорогую можно взять для него чтобы охлаждался нормально и не перегревался в играх немного требовательных
220 ват, ID-COOLING или DeepCool.
В днс зайди, там в фильтра кулера выбери эти две компании и чуть ниже TDP выбери 220.
Вообще, 11700 может жрать больше 150 ват, ибо мой 11400 жрёт 130.
Но это все синтетика, если у тебя игровой пк, то башни на 220 ват вполне хватит, да думаю и под работу норм, только кулер тогда орать будет.
В 10-11 поколениях маркетологи совсем заврались.
Посмотри тесты, у него TDP под 200Вт(без разгона), причем в отличие от 12 поколения еще и кристалл маленький, так что тепло от 10-11 поколения отводить сложнее.
P.S. 1200 сокет есть смысл брать только б/у. Новыми экономически выгоднее брать процессоры на 1700\AM4\AM5.
Бешанное
125tdp при базовой частоте! В бусте он жрёт очень много. deepcool ak 620 подайдёт
Можно любое и потом навешать еще 1 кулер с такой же частотой вращения!