Помогите пожалуйста!!! Приведите примеры аналоговой информации (информатика)
Аналоговая информация - это информация, которая представлена непрерывным сигналом, который может принимать любое значение в определенном диапазоне значений
Примеры аналоговой информации:
Аналоговый сигнал - это сигнал, порождаемый физическим процессом, параметры которого можно измерить в любой момент времени. Примерами аналоговых сигналов могут служить электрический сигнал, снимаемый с выходных концов термопары, отражающий данные о температурных изменениях, или воздушно-звуковой сигнал, снимаемый с микрофона, отражающий частые изменения воздушно-звукового давления
Графическая информация может быть представлена в аналоговой форме, например, живописное полотно, у которого непрерывно изменяется цвет
Аналоговый звук - это звук, который хранится и воспроизводится в аналоговой форме. Примерами устройств, в которых звук хранится и воспроизводится в аналоговой форме, могут служить фонограф, грампластинка, электрофон
1. Звук: Звук является аналоговой информацией, поскольку он представляет собой непрерывные колебания в определенном диапазоне частот. Примером аналогового хранения звуковой информации является виниловая пластинка, где звуковая дорожка изменяет свою форму непрерывно.
2. Живописное полотно: Цвет на живописном полотне изменяется непрерывно, что является примером аналогового представления графической информации.
3. Телевизор: Телевизор является примером аналогового устройства, поскольку он передает информацию в виде непрерывного сигнала.
4. Температура окружающего воздуха: Температура окружающего воздуха является аналоговой информацией, поскольку она может изменяться непрерывно и принимать бесконечное количество значений.
5. Положение тела на наклонной плоскости: При движении тела по наклонной плоскости его координаты могут принимать бесконечное множество непрерывно изменяющихся значений из определенного диапазона.