Те кто читал книгу Адольфа Гитлера «моя борьба» какого она жанра и интересная ли сама книга?

Эта книга запрещена, хотя зря - это скорее дискредитация фашизма (в СССРе то, что было в Германии, называли фашизмом).
В начале 90-х начали публиковать в Военно-историческом журнале.

Чего запомнилось - Германскому народу нужно жизненное пространство, и получить его мы можем только на Востоке, и местное население нам там не нужно ни в каком виде - это сразу всё объясняет.

Читал в 90-ых гг. Литератор из Гитлера посредственный, язык нудный. Но читать нужно. Там он ясно говорит о причинах будущей войны с Россией. Германской нации необходимы территории, жизненное пространство на востоке. Половину славян истребить или выселить в Сибирь. Остальным не давать образования, помощи в медицине, поощрять вредные привычки вроде водки и табака, использовать как дешевую рабсилу. евреи это низшая раса, вредная и хитрая, которую нужно выселить из Европы. Глупцы те славяне, кто подражает фюрерам Третьего рейха. А уж про евреев вообще промолчу. Если бы не СССР, сейчас вообще никто бы не знал, кто такие Макаревич и Гозман с Шендеровичем.

Интересна для тех, кто соображает

начинал читать, первый том идёт автобиография. второй манифест НС.

Это мемуары и политические тезисы, которые он написал в тюрьме в Ландсберге-на-Лехе. Первоначально Гитлер озаглавил свою книгу "Четыре с половиной года борьбы против лжи, глупости и трусости".