Что будет если на заводе нанести ущерб в 20 млн рублей?

Сергей Рукожопов Ученик (93), на голосовании 11 месяцев назад
Так получилось... Случайно получилось. Были очень дорогие детали, их делали на оборудовании, которое совсем для этого не предназначено. Потому что нужный станок стоит очень дорого... Прошлый раз прокатило, а в этот нет. Я как старший недоглядел, не заметил дефект и пошел брак. Что теперь мне будет за это? Руководство в принципе адекватное, не строгое. Раньше за два года ни одного косяка. Сейчас все пытаются исправить брак, но не получается. Я не материально ответственное лицо.
Ник придумал в тему с ситуацией своей.
Голосование за лучший ответ
ИБ Мудрец (11499) 1 год назад
Жизнь - испытания. Порой случаются ситуации в которых просто трандюлей получаешь
Сергей РукожоповУченик (93) 1 год назад
Пока не было НИЧЕГО. Даже не ругали. Шутят конечно, что пора собирать чемодан и валить из страны. Но все понимают, что этого в принципе не должно было произойти.
Алексей Иванцов Просветленный (24035) 12 месяцев назад
Что делать? Как честный человек я бы написал заявление "по собственному желанию". В юности работал комплектовщиком на складе электронных компонентов. Из-за переутомления на рабочем месте стал делать ошибки в сборке заказов и написал заявление. Даже две недели отрабатывать не стал.
Dmitry Искусственный Интеллект (605600) 12 месяцев назад
Это уже особо крупный размер. Если работодатель пойдёт на принцип - то это уголовка и реальный срок плюс возмещение ущерба по гражданскому иску.
Сергей РукожоповУченик (93) 12 месяцев назад
Не все так просто. Меня даже не ругали... чуть потроллили и стали думать, как решать проблему. Но не получается исправить... в связи с последними событиями много ушли в оборонку и спецов и так не хватает...
"Минус Ангел" Мастер (1889) 11 месяцев назад
Ник лучше переделать на "Р" - prison(тюрьма)