1 год назад
от

Если у кошки глисты и она беременная навредит ли это ее котятам?

К дверям пришла беременная кошка,мы забрали ее к себе.
Кал у кошки в глистах,а срок у нее уже не малый,наверное скоро уже рожать.
Котята мертвые будут или больные?( навредит ли им это??

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

котята уже заражены внутриутробно от матери. по хорошему уже сейчас провести глистогонку и котят придеться глистогонить дай бог если дотянут с 11 дня жизни

Котята будут заражены и ослаблены, придётся им гнать глистов недели в 3, если доживут. А потом куда вы их девать будете? Сделайте ответственный шаг, кастрируйте кошку прямо сейчас, пока ещё никого не родила. И дважды обработайте от блох и глистов с промежутком в 10 дней

Да. Котята уже родятся заглистлванными. Могут погибнуть или будут слабыми

Да, глисты котят съедят

Если кошка имеет глистов и одновременно беременна, это может оказать отрицательное влияние на ее котят. Глисты могут передаваться от матери к потомству через плаценту или через молоко во время кормления. Это может вызвать различные проблемы, такие как недостаточное развитие котят, их слабость или повышенную восприимчивость к инфекциям.
Если у вас есть подозрения на глистов у беременной кошки, рекомендуется немедленно обратиться к ветеринару. Ветеринар проведет соответствующий анализ кала и назначит безопасное и эффективное лечение для кошки. Важно соблюдать указания ветеринара и принимать все меры предосторожности, чтобы защитить как саму кошку, так и ее будущих котят от негативных последствий глистов.