Как был устроен завод по производству черной металлургии в СССР?

Дарья Головкина Ученик (130), на голосовании 11 месяцев назад
Доброго времени суток, у меня проблема. Я создаю с соавтором собственный комикс, действия в нем будут происходить в Советском Союзе, и большую роль играет завод. Когда то давно я была на экскурсии в северстали, но почти ничего не помню и техника там современная, что мне не подходит. Можете, пожалуйста, рассказать, если знаете, хотя бы приблизительно, как был устроен завод по производству чугуна и стали, что за чем идет, какие цеха, либо посоветуйте какие то источники, откуда можно взять информацию. Какие должности были? Помещения для рабочих? Например столовая/медпункт. Если эта информация нужна - действия комикса происходят в 1960-1970х.
Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Белая Волчица Просветленный (25073) 12 месяцев назад
Вспомните фильм "Весна на Заречной улице"... Между прочим, дело на Донбассе происходит...
Дарья ГоловкинаУченик (130) 12 месяцев назад
Спасибо большое!!
Шум дождя Искусственный Интеллект (357486) 12 месяцев назад
фильм "Не хлебом единым" снимался на Орско-Халиловском Металлургическом комбинате. (Якобы какой-то трубный завод по сценарию)
Дарья ГоловкинаУченик (130) 12 месяцев назад
Благодарю!