Для чего иногда при осмотре животных на дому, кроме их самочувствия, смотрят и на условия их содержания?

Отрывок ниже приведён как пример.

Тарквин закрыл папку и положил её в сумку Роуэна. "Осмотр скота начни с того конца деревни, где поселили найденного тобой мальчика. У него третий дом с того конца. Номер дома 11, улица Малиновая. Этому парнишке из скота достались куры, овцы, козы, две коровы и чёрно-белый пегий жеребец. Осмотришь их, как обычно, глянешь, в каких условиях они у него, в каком состоянии, как себя чувствуют. Предложишь мальчику помощь, что-нибудь посоветуешь, чтобы он понял, что всё страшное позади", - посоветовал лекарь, затем убрал назад свои длинные белые волосы, собрав их при помощи синего шнурка, взял такую же папку и, выйдя из госпиталя, пошёл на ту его половину, куда приносили и приводили заболевших животных. Во дворе его уже ждал в специальном станке огромный вороной красавец Рафаэль, которого привёл принц Нуада, уже вернувшийся из города, чтобы тоже пожить в этой деревне и по возможности присмотреть за Дэниелом. Рафаэль волновался и фыркал, не понимая, зачем его поставили в этот станок, а принц гладил своего коня по носу и уговаривал, что всё будет хорошо. Подойдя ближе, Тарквин начал задавать хозяину животного вопросы, чтобы понять, с чего начинать осмотр.

помимо условий содержания еще узнают чем кормят и как тренируют,нагуливают-это все составляющие здоровья наших питомцев

Чтобы оценить угрозы для здоровья

Сочувствие питомца зависит от его условий содержания

Смотрят ещё, где чего лежит, если богатые. Где денежки, бриллианты, Золото. Всегда так.