Голосование за лучший ответ
ИРЭНА
1 год назад
смотря где сажать будете. В Подмосковье зачастую в зиму обмерзают макушки и яблоня становится пародией на колонку. Мои колонки стали этакими пирамидальными тополями, плодоносить стали поздно, но яблоки вкусные. У меня Президент и Валюта. Я бы посоветовала на карликовом подвое.
Елена Котекина
1 год назад
Я бы посоветовала полукарлик. Карлик низковат и в результате менее удобен (крона вся внизу и мешает ходить) .Колоновидные удобны только пока молодые, а когда станут высокими, то плоды снимать не удобно, ветки почти не гнутся.