Top.Mail.Ru
Ответы

Запуск карты с новой версии Minecraft на старой.

Здраствуйте! Такая проблема, хочу запустить карту с Minecraft 1.19.4 на Minecraft 1.12.2. При обычном запуске все чанки с моими постройками пропадают (и генерируются новые чанки).
Вопрос:
Можно ли как-то сконвертировать карту, чтобы она могла нормально запуститься на 1.12.2? (я знаю, что новые блоки из 1.19.4 пропадут) (Java Edition)

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец

Ванильно не как, можно попробовать WorldEdit schematic скопировать часть карты и вставить потом в новую

Аватар пользователя
Оракул

с 1.18 в майнкрафте используется новая система генерации где максимальные высоты были повышены. У тебя нет возможности запустить с этой версии либо с 1.17?

Аватар пользователя
Мастер

Нет, потому что в файлах карты они изменяются из-за этого не получится. Потому что в мире где нужна там версия там другие файлы