Почему умирает двухцветный каладиум?

Александра Юровских Ученик (127), на голосовании 1 год назад
У нас уже холодает, поливаем раз в неделю, прямые солнечные лучи не попадают,каждую неделю удаляем отмершие листья. Как ему помочь?
Голосование за лучший ответ
Андрей Кузнецов Знаток (491) 1 год назад
От старости
Александра ЮровскихУченик (127) 1 год назад
вроде, недавно подарили
Murklich Мастер (1991) 1 год назад
Генетика такая
у нас?
Murklich Мастер (1991) Александра Юровских, да
Мяу Искусственный Интеллект (393431) 1 год назад
Цветок отличается требовательностью к уходу и условиям выращивания.
по завершению сезона вегетации у него начинается период покоя. В это время у куста облетает вся листва и его развитие приостанавливается. С началом периода покоя растение переносят в довольно холодное место с температурой воздуха примерно 8–10 градусов. Помните, что куст нельзя переносить из тепла сразу же в холодное место. Растению необходимо постепенное снижение температуры.Зимой, когда каладиум находится в состоянии покоя, его поливают редко и небольшим количеством воды. Главное, в это время не допустить полного пересыхания земляного кома, так как это может стать причиной гибели цветка.
https://rastenievod.com/kaladium.html
Вера ******* Просветленный (28481) 1 год назад
Он не умирает - и выглядит вполне себе неплохо - он собирается отдыхать.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (290992) 1 год назад
Вы бы хоть что-то почитали про свой каладиум. Это растение клубневое и на зиму у него отмирает вся надземная часть. Другое дело, что вывести его из состояния покоя весной очень сложно