Физика. Динамика. помогите пж!!!

Азамат Тазетдинов Ученик (96), закрыт 1 год назад
Человек находящийся в прыжке.Какие тела и силы действуют на него?
Лучший ответ
бабуин гибонович Оракул (51878) 1 год назад
Человек в прыжке подвергается воздействию различных тел и сил. Давайте рассмотрим основные из них:

1. Земля:
- Гравитационная сила, действующая вниз, притягивает человека к земле. Эта сила обеспечивает его вес и является основной причиной, почему человек не остается в прыжке навсегда и возвращается на землю.

2. Тело человека:
- Внутренние силы в организме поддерживают его форму и структуру во время прыжка.

3. Воздух:
- Сопротивление воздуха оказывает силу трения, которая замедляет движение человека в воздухе.

4. Поддерживающая поверхность:
- В момент отталкивания от земли или другой поддерживающей поверхности, например, при прыжке с батута или трамплина, действует реакция опоры.

5. Мышцы и силы, создаваемые самим человеком:
- Человек активно использует свои мышцы, чтобы оттолкнуться от земли и изменить свое положение в воздухе. Эти мышцы создают силу, необходимую для выполнения прыжка.

6. Сопротивление воздуха:
- В воздухе действует сила сопротивления воздуха, которая замедляет движение человека и зависит от его скорости и формы.

Все эти тела и силы взаимодействуют между собой и определяют движение человека в прыжке. Результат этого взаимодействия зависит от многих факторов, таких как начальная скорость, угол отталкивания, масса человека и другие параметры.
Азамат ТазетдиновУченик (96) 1 год назад
а что из этого тела и силы?
Rider64RUS Искусственный Интеллект (117982) Азамат Тазетдинов, твоё тело и сила ума?
Остальные ответы
Rider64RUS Искусственный Интеллект (117982) 1 год назад
Азамат, проси родоков нанять репетитора по физике!!!