Помогите пожалуйста с русским языком)
Спишите текст, восстанавливая порядок предложений, вставляя пропущенные буквы.
А) Пр_чудливое отр_жение лучей в воде теперь, когда со(?)нце поднялось выше, означало хорошую погоду, так же как и форма облаков, висевших над землей. Б) Когда старик гл_дел в воду, он видел красноватые переливы планктона в темной глубине и пр_чудливый отсвет солнечных лучей. В) Вода стала темно(?)синей, почти фиолетовой. Г) Он следил за тем, прямо ли уходят в воду его лески, и рад_вался, что кругом столько планктона, потому что это сулило рыбу. Д) Облака над землей возвышались теперь, как горная гр_да, а берег казался дли(н/нн)ой зеленой полоской, позади которой вырисовывались серо(?)голубые холмы.
Выполните синтаксический разбор предложения Б.
Причудливое отражение лучей в воде теперь когда солнце поднялось выше означало хорошую погоду Б)глядел-причудливый В) темно-синей Г)радовался Д)града длинной серо-голубые холмы Б) когда(ничего) старик(сущ) глядел(глагол) в(предлог) воду(дополнение) он(местоимение) видел(глагол) красноватые(прил) переливы(сущ) планктона(дополнение) в(предлог) темной(прил) глубине(дополнение) и(союз) причудливый(прил) отсвет(сущ) солнечных(прил) лучей(дополнение)4