Можно ли надевать окл при боли в горле?
у меня буквально первые дни адаптации, и вот вчера почувствовала еле-еле слабую боль в горле, что по осени нормально. нет температуры, насморка, а врач говорил, что даже при малейшей болячке нельзя надевать линзы, иначе будет конъюнктивит или кератит. я боюсь, минус у меня и так большой. кто сталкивался с таким?
окл - жёсткие линзы (ночные).
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Нет, нельзя надевать линзы при боли в горле. Болезнь может ослабить иммунную систему и повысить риск развития инфекции в глазах. Лучше отложить ношение линз до полного выздоровления. Если болезнь продолжается более 2-3 дней, обязательно обратитесь к врачу.