Зачем людям облегчают жизнь?

Burinis Мастер (1782), закрыт 4 месяца назад
Примеры ситуаций:
  1. Если чел тут задаст вопрос про выбор игрового ноута, среди ответивших обязательно найдутся те, что для игр нужен ПК, так как на нëм, по их словам, играть удобнее, легче апгрейдить и прочее.
  2. Та же ситуация, но уже с выбором ПК для игр. В этом случае уже найдëтся чел, который скажет, что лучше купить консоль, аргументируя тем, что "зачем заморачиваться с ремонтом компа и отправкой логов игр, когда консоль удобнее и всë сделает за тебя сама?".
Почему среди ответивших обязательно находятся люди, которые облегчают жизнь? Если человеку итак удобно или он привык заморачиваться, для чего ему жизнь облегчать?
Лучший ответ
Юрий Петров Искусственный Интеллект (577387) 6 месяцев назад
Если чел задает вопрос, значит не хочет заморачиваться
Остальные ответы
Мистер Спок Просветленный (27108) 6 месяцев назад
помогать людям это хорошо. Это приводит к более прогрессивному обществу. Другое дело когда отвечают не на твой вопрос - помощь ли это..
Podolyanka Искусственный Интеллект (649327) 6 месяцев назад
Хотят помогать те люди, что не ощущают себя несчастными...