Записать предложения подчеркнуть грамматическую основу. Определить Тим сказуемого (ПГС, СГС, СИС), расставить недос знак

иван черных Ученик (72), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
ТГ Искусственный Интеллект (634769) 1 год назад
1)Напротив, ОН БЫЛ ей К ЛИЦУ=СИС
2)Впрочем, НУЖНО СКАЗАТЬ, что МЯСО морского ерша НЕОБЫКНОВЕННО=СИС.
3)Ни с кем НЕ ХОЧЕТСЯ ГОВОРИТЬ, так и ШЁЛ БЫ по родной земле,/ ступая босыми ногами по росе и чувствуя ее тепло и свежесть = СГС+ПГС
4 ОНА ПОЛНА до краев прозрачной снеговой воды. = ПГС
5) Пушистое белое ОБЛАКО,/повисшее высоком летнем небе, / КАЖЕТСЯ мне плывущим по небу сказочным исполинским ЧУДОВИЩЕМ на позолоченных распахнувшихся крыльях =СИС