Пластилин – это а) сорт глины б) материал созданный человеком в) в) природный материал г) г) строительный материал

Елизавета Канунникова аа Ученик (27), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
qwm qwm Просветленный (34776) 1 год назад
Пластили́н (итал. plastilina, от др.-греч. πλαστός — лепной) — материал для лепки. Ранее изготавливался из очищенного и размельченного порошка глины с добавлением воска, животных жиров и других веществ, препятствующих высыханию. В настоящее время при производстве пластилина используют также высокомолекулярный полиэтилен (ВМПЭ), поливинилхлорид (ПВХ), каучуки и другие высокотехнологичные материалы. Окрашивается в различные цвета. Служит для выполнения фигур эскизов для скульптурных работ, небольших моделей, произведений малых форм.
RantaHun нет Ученик (134) 1 год назад
конкретно пластилин искусственный созданный. есть еще куча полимеров которые более современные. все что заканчивается на "ин" в физике и химии все изобретено в 20 веке искусственное. все что заканчивается на "он" или "ол" все уже из 21 века.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (153981) 1 год назад
Это вопрос из новых, "усложнённых" ЕГЭ?!!!!!!!!