Помогите разобраться с графическим планшетом

у меня есть графический планшет компании intro , но он часто сбивается. пример: сижу рисую и резко когда веду прямую линию она идёт в бок. проблема не в моем слабом ноутбуке, пробовала запустить на компе друга и было точно так же . есть способ от этого избавиться?

Очевидно, что проблема в планшете.... Попробуйте выполнить калибровку матрицы планшета, если таковая присутствует в настройках, или найти программу, позволяющую это сделать.