Как подарить свою долю маме

fogsen Ученик (35), на голосовании 1 год назад
Хочу избавится от доли в квартире. Подарить маме. Можно так сделать: написать договор у нотариуса, принести маме, она подпишит, принести нотариусу?
Голосование за лучший ответ
карлуччо Искусственный Интеллект (265965) 1 год назад
Нужен ли нотариус при дарении доли в квартире близкому родственнику в 2023 году?
не требует
Обязательного нотариального удостоверения договор дарения недвижимости не требует. Однако при его заключении люди часто прибегают к услугам нотариуса, чтобы исключить вероятные риски. Печать нотариальной конторы — это дополнительная гарантия того, что стороны договора действовали добровольно, в рамках закона и были дееспособны.
Ольга Искусственный Интеллект (418742) 1 год назад
а, мама желает этот "дар" получить? договор дарения - это двусторонний договор, заключают его даритель и одаряемый, так что при заключении договора одаряемый должен присутствовать обязательно. либо доверенность от него должна быть
fogsenУченик (35) 1 год назад
Если нет, что делать ?
Ольга Искусственный Интеллект (418742) fogsen, искать других желающих эту долю получить. навязать матери "дар" вы никак не можете
Martin Lukash Мудрец (18050) 1 год назад
Провести процесс дарения....
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292282) 1 год назад
Сделки с долями через нотариуса. Вызов нотариуса на дом обычно ими очень не любится, поэтому везите маму туда.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165150) 1 год назад
Нет, обе стороны - даритель и одаряемый - должны присутствовать лично.
Странное желание избавиться от своей доли имущества.....Или на ней долгов тьма?
Серый Искусственный Интеллект (228119) 1 год назад
Подарите свою долю через нотариуса нуждающемуся, если мама не желает принимать в дар долю.