Проблема с записью, форматированием внешнего SSD-диска
Здравствуйте. Возникла следующая проблема: На внешний ssd-диск не получается загрузить никаких новых файлов. При этом старые находящиеся на нем невозможно удалить. При ручном удалении на первый взгляд все удаляется без проблем (при удалении навсегда), но стоит переподключить диск как все файлы на месте и являются рабочими. При удалении с корзиной, происходит то же, что и при загрузке файлов - процесс стоит на 0% и не двигается дальше. Попытки форматирования заканчиваются тем, что в определенный момент windows перестает видеть диск, форматирование прерывается, а диск снова становится видbмым только при переподключении. Форматировать пробовал и с помощью стандартного метода, с помощью средства управлениями дисков, через командную строку с diskpark, но исход один - диск исчезает. Форматировать пробовал как через exFAT, так и NTFS, быстрым и медленным очищением - не помогает. Проверил так же защищен ли диск от записи, ни в реестре, ни в редакторе локальной групповой политики никакой защиты не стоит.
Проще говоря вся суть сводится к тому, что диск функционирует с имеющимися на нем файлами, но при этом возникает ошибка при записи новых и удалении старых.
Можно ли решить эту проблему? Поможет ли сторонний софт, и тогда какие будут рекомендации к нему? Или это конечная, и нужно обращаться в сервис/менять диск?
Модель диска: HP Portable SSD P500 на 250гб
Ещё одно уточнение, что диск куплен и эксплуатируется не так давно, в районе полгода или меньше
Crystaldiskinfo не может показать данные хост - записи, чтобы проверить запас twb
Ну а crystaldiskmark не может провести тест, по уже указанной причине невозможности записи файлов.
+При попытках что-то записать на диск и последующей ошибке, проводник начинает виснуть. Приходится перезагружать компьютер
Ресурс записи SSD закончился. SSD перешёл в режим "только чтение". Ячейки памяти выработали ресурс изменения состояния.
Ресурс перезаписей закончился, меняй