Как поменять квартиру в другой город сироте

ираида николаева Ученик (91), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
petruche Мудрец (18469) 1 год назад
Ищите квартиру в другом городе продаёте свою и покупаете.Вариант обмена с доплатой.
Оксанчик Оракул (81408) 1 год назад
Сначала нужно приватизировать квартиру, если она муниципальная. До 23-х лет сирота находится под опекой и защитой государства, поэтому при продаже полученной Вами квартиры необходимо распоряжение органа опеки, которое по факту получают редко, т. к необходима одновременная встречная покупка.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 1 год назад
Сначала приватизировать. А потом уже забыть про своё сиротство,наконец, и действовать как все нормальные люди- продать одну квартиру и купить другую
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165152) 1 год назад
Если квартира в собственности, вы вольны распоряжаться ею как вам угодно: продавать, дарить, обменивать. Если же речь о соцнайме жилья, полученного от государства именно по сиротским показаниям, то нужно дождаться, пока пройдет пять лет этого соцнайма, потом квартиру оформить в собственность, и только став собственником - производить вышеописанные действия.
. Просветленный (40292) 1 год назад
Все люди правомочны совершать сделки. Возможно, договор мены с доплатой. Или черезкуплю продажу