Что такое реки? Помогите пжж география 6 класс

Рекомендации

Погуглить мозгов не хватает?

В тик токе рекомендации

Река - это естественный водный поток, который течет по поверхности земли, начиная от истока и заканчивая устьем. Реки имеют свои притоки, которые могут быть как левыми, так и правыми. Реки играют важную роль в жизни людей, они используются для водоснабжения, рыболовства, судоходства и других целей.

Река́ — природный водный поток (водоток) значительных размеров с естественным течением по руслу от истока вниз до устья.