Stone Island что это и почему бьют

Авраам Штайн Профи (509), закрыт 1 год назад
И чё за (футболисты его носят понять не могу )
Лучший ответ
Helena Просветленный (44609) 1 год назад
Александр абсолютно прав - в России это обыкновенные гопники. Именно они чаще всего и просят "пояснить за шмот". Они очень агрессивны, сами носят одежду от Stone Island, ходят на "поляны" и "забивы" и часто устраивают "модные патрули" выясняя почему и что на тебе надето.
А начинали они как офники - О Ф - околофутбольные фанаты.
Впервые массово как форму Stone Island начали носить итальянские футбольные хулиганы, а через десять лет её стали покупать футбольные фанаты из Англии. Они считали, что чтобы носить такую одежду у тебя должны быть какие-то основания - болельщик определённого клуба, принадлежность к групировке и тому подобное.
У российских же офников всё показное - они могут вообще не увлекаться футболом. Упор идёт на драки и на правильную одежду — шмот. Околофутбольщики так же считают, что нося «паль», ты оскорбляешь их субкультуру. И тогда "поясни за шмот" означает - докажи что это фирменная вещь.
Но чаще всего за "поясни за шмот" не стоит ничего кроме повода унизить, оскорбить и завязать драку.
Остальные ответы
Мечтатель Знаток (462) 1 год назад
Стиль спортиков которые бобо делают
Авраам ШтайнПрофи (509) 1 год назад
Можно пожалуйста по русс
Александр Королев Ученик (119) 1 год назад
Это гопники , которые всех избивают , якобы другие его носить не достойны