Выселение из единственной квартиры сироты

иван гаранин Ученик (197), на голосовании 1 год назад
У знакомой статус сироты, по достижению 18 лет не предоставили жилье по программе ссылаясь на то, что есть квартира от деда. Дед умер, квартира не приватизирована. Соответственно сейчас она прописана в квартире деда, которую они хотят забрать не дав в замен жилья. На какие законы ссылаться при защите?
Голосование за лучший ответ
Ярослав Хохлов Мастер (1002) 1 год назад
Спроси у деда
А сори не увидел что он умер
Костя Колпаков Знаток (305) 1 год назад
пусть у родителей спросит
petruche Мудрец (18469) 1 год назад
Ищите знакомого юриста
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 1 год назад
Она за квартиру не платит? При неоплате более чем за 6 месяцев имеют право выселить. На койко-место в общагу. На законы ссылаться бессмысленно. Долг гасите, тогда может останется квартира. Скрывать ответ подленько. Если ответ не нравится не значит, что он не правильный. Можете вместе с сиротой голову в песок засунуть. А квартиру отберут.
ЛиНик Искусственный Интеллект (219198) 1 год назад
Причина выселения не указана? Ей и не должны жильё--оно было у неё.
Серый Искусственный Интеллект (228119) 1 год назад
Подать на приватизацию квартиры и при отказе в суде решать вопрос. Проблем нет.
Наталья Высший разум (313742) 1 год назад
Выселять из муниципального жилья могут только за долги. Предоставят другое жильё - комнату. Возможно, в менее благоустроенном жилье. На улицу не выселят.
Маруся Искусственный Интеллект (192309) 1 год назад
А почему вы скрываете правильные ответы ? Из муниципалки выселят за долги и то предоставят комнату в общаге .
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175918) 1 год назад
Нужно срочно оплатить долги за коммунальные услуги, пока еще не поздно, и ссылаться не надо будет ни на что.