Имею ли я права...?

Незнайка На Луне Ученик (13), на голосовании 1 год назад
Имею ли я право "забрать себе кухню"
Я владею 1/4 квартиры отца. Квартира однокомнатная. Площадь квартиры 38 кв. м
Площадь кухни 8,4 кв.м....имею ли права сказать, что кухня является моей лично территорией и поставить дверь на замок?
А остальным собственникам (мать+ребенок) остается зал с площадью 19 кв.м
Голосование за лучший ответ
Chump Ch Гуру (3344) 1 год назад
В суде идет деление совместно нажитого имущества.
Незнайка На ЛунеУченик (13) 1 год назад
Квартиру отец получил до брака, квартира не нажитое имущество
Chump Ch Гуру (3344) Незнайка На Луне, Ну тогда оно остается во владении отца
ЛиНик Искусственный Интеллект (219198) 1 год назад
Нет. Только по согласию с сособственниками.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445813) 1 год назад
>А остальным собственникам (мать+ребенок) остается зал с площадью 19 кв.м
И туалет тоже. Они на него поставят замок и не будут тебя пускать.
А если у кого-то 1% собственности, то ему исключительно на пороге надо жить.
Не дури, вся площадь квартиры находится в общем пользовании всех собственников.
Незнайка На ЛунеУченик (13) 1 год назад
Тогда где мне заняться сексом? В зале?
Незнайка На Луне, в парке на скамейке
anaida Искусственный Интеллект (267991) 1 год назад
НЕТ, не имеешь
у тебя "доля в праве", без конкретного выделения,
ты, как и все прочие - можете пользоваться ВСЕЙ квартирой
Пёс режыма Просветленный (40305) 1 год назад
нет. Кухня, как санузел и прихожая, является помещением общего пользования.
Незнайка На ЛунеУченик (13) 1 год назад
ну ок...Но хотя я могу требовать в зале где на данный момент располагается кровать и школьный стол (не мой) (примерно 3х2 кв .м территория). что это мой угол и чтобы его освободили...и я затем поставлю свою мебель?
Пёс режыма Просветленный (40305) Незнайка На Луне, можете. всем совладельцам следует договариваться о вариантах и пределах пользования тем пространством, собственниками которого они являются. Ни у одного из них нет преимущественного права перед другим
Сергей Шеменёв Мыслитель (5259) 1 год назад
места общего пользования потому так и называются,что их нельзя выделить в свою долю. Можно выделить только комнату,при условиичто размеры доли и комнаты будут совпадать.