Шуня
makc фролов, как вы себе представляете впятером долго жить в 20 м ? вы там друг друга поубиваете . это очень маленькая площадь
Пёс режыма
makc фролов, получается следующая картина: 1/5 доля соответствует 8м от квартиры площадью 40м. При продаже этой квартиры в орган опеки и попечительства надо представить вариант покупаемой квартиры, в которой его имущество будет не меньше того, что было в продаваемой. Вы нацелились на студию 20м. Берём детские 8м смотрим какую долю от 20м они составляют. Простая арифметика показывает 2/5. То есть в в этой студии доля ребёнка должна составлять не менее 2/5, а остальные 3/5 - всем остальным совладельцам.
это не так. доля не соответствует кв м . доля в праве на пользование всей квартирой, а не 8 м. опека не согласится
Пёс режыма
Шуня, у вас своё мнение о рассуждениях специалистов органа опеки для вывода о разрешении или отказе в продаже доли несовершеннолетнего собственника. Тогда, чтобы не быть голословным, объясните свою версию