Помогите плиз с автономной проверкой Microsoft Defender
Почему когда я запускаю автономную проверку на вирусы Microsoft Defender. То пк перезагружается и просит выбрать раскладку, я выбираю и всё, дальше ничего не происходит.

Windows Defender фуфло лучше скачать Kaspersky
Здравствуйте! Рискну предположить, что автономному сканированию препятствует какое-то активное на компьютере вредоносное ПО.
Выполните рекомендации из данного видео.
Если это не поможет и автономное сканирование по-прежнему не будет запускаться, то выполните следующие рекомендации:
1) Сбросьте приложение "Безопасность Windows".
Инструкция: https://www.mywebpc.ru/security/reset-bezopasnost-windows10/
2) Откройте командную строку от имени администратора и выполните там следующие две команды:
dism /online /cleanup-image /restorehealth
sfc /scannow
Сообщите о том, помогло вам это или нет.