С чего начать и как приучить малышку к горшку?

Нам 1 год и 3 месяца!

Какие вы молодцыМалыши в этом возрасте хорошо понимют, что пачкают штанишки. Подметьте и высадите на горшок. Когда увидите там подарок, порадуйтесь малышоми, предложите сделать это в следующий раз. Терпение и без нажима и все получиться.

Поищите по поиску - было много таких вопросов.
Или посмотрите на форуме сайта www.moy-rebenok.ru - там много полезной информации, есть и коментарии детского психолога

Пручать ребенка к горшку, наиболее эффективно, между 24-м и 27-м месяцами жизни. В этом возрасте навык формируется прочно и на всю жизнь. Ну и, разумеется, делать это нужно так, чтобы не вызвать у ребенка страха и отвращения перед процессом. Конечно можно начинать приучать и гораздо раньше, а вот требовать - едва-ли. Не у всех детей рано возникает способность контролировать определенные группы мышц позволяющие задержать позыв. Так что не волнуйтесь - у вас все впереди!

y nas mladshiu (1.5) sam saditsj na gorshok w shtanishkax i sam goworit ka-ka no gto bu bes podgysnika j poka bous xotj so starshim problem ne bulo,no pona4aly oni y wsex est k 2-3em godikam sam bydet xodit,est deti oni i w7 let pisautsj

Правильно тут некоторые говорят, что нужно просто переодически сажать на горшок. Вот и всё (только не раз в день). Я всё-таки думаю, что ребёнку в 1.5 года уже стыдно ходить с памперсом мужду ног!