С чего начать и как приучить малышку к горшку?

Юля и Виталик Леоновы Ученик (142), закрыт 17 лет назад
Нам 1 год и 3 месяца!
Лучший ответ
Ольга Енина Мудрец (10854) 17 лет назад
Какие вы молодцыМалыши в этом возрасте хорошо понимют, что пачкают штанишки. Подметьте и высадите на горшок. Когда увидите там подарок, порадуйтесь малышоми, предложите сделать это в следующий раз. Терпение и без нажима и все получиться.
Остальные ответы
Ольга Просветленный (26890) 17 лет назад
А мы в этом возрасте и не думали приучаться.
Никто никуда не опоздал. Всему свое время.
Div Просветленный (42706) 17 лет назад
Нам год и 7 и мы тоже пока к горшку не приучаемся. Очень многие говорят, что немного позже ребёнка легче приучить, чем в 8 месяцев, в год и даже в полтора. Так что мы тоже ребёнка пока не насилуем.
Svetlanka и Антошка Мыслитель (6458) 17 лет назад
Ни фига вы не опоздали!Нам 1г.6 мес. и он ещё не дружит с горшком,но когда пописает в штанишки понимает что этого делать нельзя.Ловите когда она писает и сажайте на горшок.Невропатолог сказал что они только к 2 годам понимают для чего горшок нужен.
Полина Гуру (3698) 17 лет назад
всему своё время, каждый ребенок индивидуален и к каждому нужен особый подход. а если насильно заставлять ребенка, может возникнуть отвращение к горшку и будет еще хуже. так что не расстраивайтесь, придет ваше время и будете с удовольствием проситься на горшок. удачи вам!
Марина Мыслитель (5742) 17 лет назад
Надо всего лишь очень часто предлагать ребёнку пописать в горшок и самое главное это делать легко и весело, в виде игры, хорошо бы сажать всяких кукол, мишек, чтобы они тоже "писали" в горшочек. Надо сделать так, что бы ребёнку понравилось присаживаться, но по опыту знаю, что по возрасту все дети по-разному воспринимают, доктор Спок рекомендует до 2 лет на эту тему не заморачиваться, ну а как там у вас сложится смотрите сами по обстоятельствам. Удачи. Не заставляйте насильно, особо не настаивайте.
ирина Мастер (1191) 17 лет назад
в год и три уже можно объяснять ,если дома холодно то подождите когда будет тепло.А насчёт позно это ерунда раньше памперсов не было вот и приучали с 8 месяцев на инстинктах,а сейчас ждут до возраста понимания.
Валерий Мастер (2027) 17 лет назад
Откажитесь от памперсов!Периодически сажайте на горшок,если всё получилось,похвалите за прекрасные результаты,если не уследите слегка пожурите,пусть почувствует дискомфорт.
GoldenViki Мыслитель (8996) 17 лет назад
Засеките примерное время через сколько ваше сокровище после еды справляет свои делишки. И через это время высживайте на горшок приговаривая всем известное "пись-пись" и "ка-ка". Ребятенок быстро поймет что от него требуется, тем более в таком возрасте0 Удачи!))
Пользователь удален Знаток (295) 17 лет назад
лучше поздно,чем никогда,начнем с того,что никаких памперсов и даже на прогулку,пусть и зима,сначала будет куча мокрых штанов,потом вы научитесь ловить момент,а потом ребенок сам будет просится и старайтесь в форме игры,типа где же наш горшок,побежали скорее за горшком,увидите результат не заставит долго ждать
Екатерина Савельева Мыслитель (8395) 17 лет назад
С этого как раз возраста начинайте показывать горшок и пытаться объяснять, что именно с ним делать. Потом ненавязчиво присаживать сначало в штанах, чтобы привыкла к новому предмету. Снимать дома памперсы, чтобы чувствовала, как неудобно ходить в мокрых штанах. На часовую прогулку с полутора лет можно попробывать выводить без памперса. Укладывать спать на дневной сон тоже в трусиках. Постепенно, к 1,9 ребенок более или менее знает, что делать, когда хочется писять или какать, он начинает проситься или садиться на горшок прямо в штанах, но к 2 годам большенство уже обходиться без памперса.
Иришка Мастер (1755) 17 лет назад
Начинайте приучать к горшку уже сейчас, потратьте силы и время сделать это в игровой форме, через некоторое время после еды, с играми и песнями...
Пользователь удален Профи (588) 17 лет назад
Правильно тут некоторые говорят, что нужно просто переодически сажать на горшок. Вот и всё (только не раз в день). Я всё-таки думаю, что ребёнку в 1.5 года уже стыдно ходить с памперсом мужду ног!
Lis Waleria Знаток (346) 17 лет назад
y nas mladshiu (1.5) sam saditsj na gorshok w shtanishkax i sam goworit ka-ka no gto bu bes podgysnika j poka bous xotj so starshim problem ne bulo,no pona4aly oni y wsex est k 2-3em godikam sam bydet xodit,est deti oni i w7 let pisautsj
Пользователь удален Мастер (1378) 17 лет назад
Пручать ребенка к горшку, наиболее эффективно, между 24-м и 27-м месяцами жизни. В этом возрасте навык формируется прочно и на всю жизнь. Ну и, разумеется, делать это нужно так, чтобы не вызвать у ребенка страха и отвращения перед процессом. Конечно можно начинать приучать и гораздо раньше, а вот требовать - едва-ли. Не у всех детей рано возникает способность контролировать определенные группы мышц позволяющие задержать позыв. Так что не волнуйтесь - у вас все впереди!
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
Поищите по поиску - было много таких вопросов.
Или посмотрите на форуме сайта www.moy-rebenok.ru - там много полезной информации, есть и коментарии детского психолога