Компактный цветок для горшка 500мл

SCreamssx Мастер (1106), на голосовании 1 год назад
Какой комнатный цветок или другое растение уместится в горшок 500мл объема? Чтобы не пришлось потом пересаживать.
Голосование за лучший ответ
. Профи (694) 1 год назад
Суккуленты (например, эхеверия, хавортия, алоэ вера) - они обладают малым размером и хорошо приспособлены к росту в ограниченных горшках.

Миниатюрные фиалки (Saintpaulia) - это компактные цветы, которые могут хорошо процветать в небольших горшках.

Миниатюрные карликовые розы - некоторые сорта карликовых роз имеют компактный размер и могут быть выращены в маленьких горшках.

Миниатюрные орхидеи (например, Phalaenopsis) - они обладают элегантными цветками и могут быть выращены в малых горшках.

Колеус (Coleus) - это растение с красивыми и разнообразными листьями, которые могут хорошо процветать в небольших горшках.
Натали М Просветленный (23201) 1 год назад
Фиалки
SCreamssxМастер (1106) 1 год назад
У вас очень красивые цветы, спасибо за фото
Натали М Просветленный (23201) SCreamssx, Спасибо. Это мои самые любимые цветы)))
маня Искусственный Интеллект (186223) 1 год назад
Подбирают не растение к горшку, а горшок к растению
Мяу Искусственный Интеллект (393446) 1 год назад
любое! главное чтоб корневая поместилась! -)) любому растению лучше чтоб горшок немного тесноват был, чем велик!