Экономист. Вечный вопрос мироздания. Кто он?

Шамиль Золин Мастер (1034), на голосовании 10 месяцев назад
Стоит ли идти на экономиста(не бухгалтерия)? Подскажете ли мне приоритетные направления (логистика, бизнес аналитика, маркетинг)? Вообще нужны ли в современности экономисты (ясен пень нужны, но не переизбыток ли их)? Просто слышал много плохого об экономистах: офисные клерки, что целыми днями заполняют отчёты; большинство работает не по специальности, а экономист это больше смежная профессия и т.д.
Если что выбор стоит с программистом по машинному обучению, но тянет к экономике, бизнесу и подобному. Поступить могу куда-угодно (я сейчас в 10 классе, но иду на золотую медаль)
Голосование за лучший ответ